Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Нас объединяет книга

Встречи с писателями, кукольные спектакли, экскурсии-бродилки и многое другое ждало маленьких любителей книги, их родителей и педагогов в Неделю детской книги.  

       Неделя детской книги в Городской детско-юношеской библиотеке прошла под девизом «Нас объединяет книга». Более 400 ребят посетили библиотеку в эти дни.    

Самым ярким событием стала встреча с Олегом Бундуром (г. Кандалакша) и Владимиром Семеновым (г. Мурманск). Поэты читали веселые стихи, а ребята много смеялись, активно задавали вопросы и читали свои стихи.

Премьера спектакля «Как стать Неболейкой» по книге И.Семеновой ждало ребят в День открытых дверей. Главный герой Петя Лыков отправился в необыкновенное путешествие в Королевство Простуды на поиски здоровья для своего брата Антошки. Много приключений и трудностей было на его пути, но Петя и его друзья преодолели все!

Традиционная акция «В библиотеку вместе с другом» дала хороший результат: в библиотеку пришло 25 новых читателей! А вот экскурсии – бродилки прошли в библиотеке впервые. Ребят ждало много неожиданных сюрпризов и открытий.

В фойе библиотеке теперь есть «Дом дружбы», который строили всем миром. Каждый ребенок помещал в окошечко Дома рисунок любимого литературного героя. 

А еще были: волшебный день чтения «Я люблю читать», «День литературных сюрпризов», «День приключений в мире чтения». Очень яркой и необычной получилась эта неделя.

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Варламов А. «Стороны света»