Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Огородная наука

28 февраля в библиотеке семейного чтения прошел День огородника. На встречу были приглашены научные сотрудники, специалисты Полярно-опытной станции (ПОСВИР) – специалист по картофелю Светлана Николаевна Травина, специалист группы ягодных культур Татьяна Дмитриевна Куваева и специалист группы овощных культур Юлия Михайловна Козлова.

День огородника прошел в микрорайоне "Старые Апатиты" впервые, поэтому жители микрорайона с радостью воспользовались возможностью встретиться со специалистами, задать им вопросы и, конечно, купить семена, проверенные на всхожесть и переносимость в условиях северного климата. Сотрудники опытной станции представили несколько видеопрезентаций, дали советы: как уберечь урожай от фитофтороза, как обойтись без химии, какой сорт картофеля лучше выбрать для посадки на Севере, что нужно сделать, чтобы получить высокий урожай ягод и многое другое. 

На встрече также состоялась продажа семян, которая пользовалась большим спросом. Жители микрорайона высказали пожелания сделать подобные встречи ежегодными. 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Тони Моррисон "Жалость"