Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
До свиданья, тролли

Королевство Норвегия имеет богатый фольклор. Тролли – злые, носатые, хвостатые, мстительные существа, но они охраняют свои земли. Тролли очень популярны в Норвегии. Их фигуры и фигурки - от гигантских до миниатюрных, можно увидеть в разных местах: на улицах городов, около домов, кафе и магазинов.

В библиотеках Апатитов тролли появились благодаря книге «Тролли-ангелы» норвежской писательницы Янны Елизабет Брандострё и Нине Соколовой, которая перевела книгу.

Нина Александровна целую неделю проводила презентации книги в библиотеках и школах города. Ребята услышали удивительную историю о том, как одному маленькому троллику надоело быть злым и устраивать пакости, о его знакомстве с тролликом-ангелом и их большой дружбе. Но сказка еще не закончена. Читателям предлагается придумать ее окончание и письмом отправить авторам. 

А еще ребятам представилась уникальная возможность подержать в руках героев книги - лохматых кукол, свалянных из шерсти автором книги Янне Елизабет Брандострё

В центральной городской библиотеке работала выставка ее работ, и участницы клуба «Модное рукоделие» с интересом знакомились с творчеством зарубежного мастера. Янне - удивительный человек, очень приветливый и целеустремленный, любит классическую музыку и сама прекрасно играет на гитаре. Когда-то она даже исполняла свои песни на радио. Любовь к шерсти и шерстяным изделиям Янне  привила ее бабушка. Этот вид рукоделия так увлек ее, что постепенно работа с шерстью стала постоянным ее занятием. А изготовление троллей - персонажей народных сказок Норвегии, стало основной темой ее работ. Янне удалось придать совершенную выразительность своим изделиям, и это по достоинству смогли оценить многие жители Апатитов. Встречи завершились, но надолго останутся теплые воспоминания о персонажах норвежских сказок и замечательная книга.

С книгой  "Тролли-ангелы"  Янны Елизабет Брандострё и Нины Соколовой можно познакомиться в библиотеках  города. 

tr1
tr10
tr11
tr2
tr3
tr4
tr5
tr6
tr7
tr8
tr9
01/11 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Буковски, Ч. «Женщины»