Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
О героях

2 декабря у учеников школы №7 прошел урок мужества «Герои мирных дней». На примерах героических действий сотрудников МВД России ребята смогли понять и оценить всю сложность данной профессии. Вспоминали о трагедии в Беслане, о героях, отдавших свою жизнь ради спасения детей и женщин. А также о памятнике милиционерам г.Апатиты, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Дети внимательно слушали о тех, кто охраняет наш покой и безопасность, а также обеспечивает порядок в стране - российских полицейских. Возможно, что кто-то из этих ребят выберет профессию полицейского, которая является одной из самых престижных в мире.

С 3 декабря в читальном зале библиотеки №1 работает выставка «Новый праздник - День Неизвестного солдата». Из подборки книг и статей можно узнать об истории создания праздника, а также найти полезные ссылки по поиску информации о пропавших без вести солдатах. 

10 декабря  для учащихся 2 класса 7 школы библиотекари провели урок России «Государственные символы России» с электронной презентацией. Маленькие слушатели узнали о возникновении современного флага, герба и гимна нашего государства,а также узнали о новом празднике, который отмечается  3 декабря «Дне неизвестного солдата» и вспомнили о «Дне героев Отечества в России», отмечаемом 9 декабря. Ребята слушали с интересом и активно отвечали на вопросы.

История, величие государства воплощается в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы и независимости государства. Урок России призван воспитать в юных слушателях патриотизм и чувство гордости за свою страну.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Пелевин В. «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами»