Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Уникальные карты

18 октября в 16-00 в библиотеке имени Л.А. Гладиной пройдет презентация совместного проекта "Arctic, Biological, Cultural, and Geological Heritage". Три раза Геологический институт КНЦ РАН участвовал в конкурсе, и вот, наконец-то, геологической службой ГИ КНЦ РАН и Министерством землеустройства Финляндии был реализован проект по созданию геотуристических карт и буклетов.

Карты по Хибинам представляют 16 пешеходных однодневных маршрутов. Директор Геологического  института Ю. Л. Войтеховский сам лично прошёл все эти маршруты и отметил на картах все сложности, которые встречаются на пути, обозначил тонкости в прохождении маршрутов. Карты изданы на трёх языках, складываются и вкладываются в футляр, который крепится к ноге, чтобы удобнее было идти по маршруту. Красочные буклеты изданы на 4 языках.

Пока реализовывался этот проект, параллельно были изданы карты для автомобилистов, детей и инвалидов (совместно с «Баренц тур»).

На презентации буклеты и карты будут розданы всем, кто занимается туризмом: информационно-туристическим центрам, туроператорам, молодёжным организациям, школам, библиотекам, а также любителям путешествовать по Хибинам.

Адрес библиотеки: ул. Ленина, д. 24а, тел. 6-11-10.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Хьюз К. «Письмо»

  

Яндекс.Метрика