Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Книги "Школы злословия"

Центральная городская библиотека приглашает на выставку «Школа злословия» по мотивам одноименной телепередачи, которая выходила в свет 12 лет. На выставке представлены книги, обсуждаемые и рекомендуемые гостями и ведущими программы Татьяной Толстой  и Авдотьей Смирновой.

За 12 лет гостями «Школы злословия» были люди из различных областей науки, творчества, социальной сферы, политики и шоу-бизнеса. А название программы было сознательно заимствовано у знаменитой пьесы Ричарда Шеридана . В пьесе вы найдете отличный юмор, сногсшибательную иронию, яркие и искрометные фразы, как и в одноименной передаче.

Как утверждали создатели программы, её цель - психологический анализ образа героя. Ведущие во время беседы с гостем пытались показать и раскрыть его качества, выявить скрытые черты характера, зачастую неизвестные не только публике, но и самому герою. Книги же, представленные на выставке, помогают заглянуть в зеркало человечества и увидеть там себя, больше узнать о происхождении жизни и закономерностях истории, вспомнить классику и открыть для себя новые имена. Здесь научно-популярная и художественная литература, российская и зарубежная, классическая и современная, поэзия и проза. Знаменитая книга Стивена Хокинга «Кратчайшая история времени» доступным языком расскажет о теории относительности, истории возникновения вселенной и пространстве-времени. Прочитав «Ярмарку тщеславия» Уильяма Теккерея , вы окунетесь в мир английской аристократии 19 века, а в романе «Лавр» Евгения Водолазкина - в мир средневековых юродивых и святых. Есть на выставке и такие бестселлеры как «Имя Розы» Умберто Эко, «Код да Винчи» Дэна Брауна, «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева и др., и малоизвестные романы. Всего и не перечислишь... 

Приходите в библиотеку, читайте, и у вас всегда будет, о чем поговорить и даже позлословить.

Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д.4, тел 2-08-02.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Уорф Дж. «Вызовите акушерку: подлинная история Ист-Энда 1950-х годов»

  

Яндекс.Метрика