Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Наш "Ориентир"

В рамках программы «Ориентир» для выпускников школ 10 апреля в центральной городской библиотеке состоялась ярмарка средних профессиональных учебных заведений гг. Апатиты и Кировск «Твой выбор». Выбор профессии – один из главных моментов в жизни человека, и особую актуальность он приобретает на завершающем этапе обучения в школе. На ярмарке присутствовали представители администрации и учащиеся Кольского медицинского колледжа, Апатитского политехнического колледжа и Хибинского технического колледжа. 

Студенты Кольского медицинского колледжа Александра Кротова и Лариса Мельникова рассказали о профессии медицинской сестры: о содержании работы, квалификационных требованиях, а также обратили внимание на качества, необходимые человеку, который связывает свою жизнь с медициной. Выступление было дополнено видеороликом об истории КМК и его современной жизни. Преподаватели Кольского медицинского колледжа Татьяна Алексеевна Скрябина и Елена Владимировна Мельникова рассказали о «плюсах» и «минусах» профессии, а также ответили на многочисленные вопросы школьников.

Любовь Николаевна Каретникова – преподаватель Апатитского политехнического колледжа, представила учебное заведение: его историю, предлагаемые профессии и специальности, правила приема, подробно рассказала о возможностях трудоустройства выпускников в ОАО «Апатит».

Хибинский технический колледж в 2008 году стал филиалом Горного университета; более чем за 80 лет подготовил около 14,5 тысяч специалистов для предприятий горно-химической отрасли, строительства и других сфер жизни; в ОАО «Апатит» в настоящее время работает более 1370 выпускников филиала. Об этом и многом другом подробно рассказала, используя видеосюжеты, ведущий инженер службы содействия трудоустройства выпускников Наталья Павловна Войтенкова.

Артем Кузнецов и Александра Галушкина - студенты ХТК подготовили и представили электронную презентацию «Портрет современного технического специалиста».

А логическую точку в представлении учебного заведения поставила агитбригада из числа студентов Хибинского технического колледжа, руководитель которой - Юлия Владимировна Терентьева.

Агитбригада ХТК (слева направо): Владислав Решетняк, Игорь Редькин, Артем Герасимов, Дмитрий Сазонов, Андрей Второв, Никита Тюльков, Глеб Беляев, Руслан Лысенко.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Экстенс, Г. «Вселенная против Алекса Вудса, или Светская церковь Курта Воннегута»