Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Город – детям
Студии, кружки, секции г.Апатиты

Самый большой выбор кружков и студий для детей разного возраста – в Доме детского творчества (ул. Фестивальная, 15а). В ДДТ работает более 140 учебных объединения. Найти себе занятие по вкусу можно уже с пяти лет, например, в студии изобразительного искусства “Фантазия” или “Палитра”, а также в кружке “Любители природы”. С шести лет принимают ребят в кружки “Сувенир”, “Мягкая игрушка”, в цирк “Радуга”, в студию спортивного бального танца “Камелия”, в хореографический коллектив “Вечное движение”. А также в ансамбль народной песни и танца “Забава”, детский любительский театр-студию “Юность Хибин”, где дети занимаются в том числе вокалом и хореографией, или в эстрадную вокальную студию “Модус”, где есть и хореография с актерским мастерством. Во все эти группы принимают детей до 15-18 лет.

С семи-девяти лет дети могут прийти в экологический кружок, а также научиться вязать, плести гобелены, шить мягкие игрушки, художественно вышивать, изучить переплетное дело, играть в шашки и шахматы. Дети от 12 лет – конструировать и моделировать одежду. Для детей от десяти лет работает геологический кружок, от 14 – информатики. С 2010 года работает новое объединение для старшеклассников – “Велосипедный туризм». 

В ДДТ есть группы по изучению английского языка, где могут заниматься дети разного возраста и уровня подготовки.

Набор в большинство объединений с 1 по 9 сентября с 10 до 18 часов по адресу: ул. Фестивальная, 15а. 9  сентября 2012 года - День открытых дверей с 10 до 13 часов. Подробности на сайте ДДТ http://ddt.apatity.ru  или по телефону 6-20-35. Обучение бесплатное. 

Центр юных техников (ул. Строителей, д.23) также предлагает для детей разного возраста (от 6 до 18 лет) массу кружков: судомодельный, конструирования и моделирования одежды, художественной обработки камня или дерева, ракетомоделирования, каменной крошки, лепки из глины, дизайна. Есть фотокружок с собственной студией, архитектурный, компьютерный и туристический, и даже – электрифицированной игрушки.  Подробнее о ЦЮТ

В Городском Дворце культуры (Ленина, д. 24) работают 23 творческих коллектива, клуба и любительских объединений, в которые принимают в том числе и детей разного возраста. В настоящее время объявлен набор в следующие коллективы:

1.образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца  "Джосс" (руководитель Е.Береснева) - мальчиков в возрасте 5-6 лет.

2.Театр моды "Подиум" (руководитель Л.Прохорова) - девушек старше 16 лет.

3.вокальный ансамбль "До мажор" (руководитель С.Говорухина) - девочек и мальчиков в возрасте 7-10 лет.

4. вокальный ансамбль "Астория"  (руководитель С.Говорухина) - девушек и юношей от 15 до 18 лет. 

5.народный   самодеятельный коллектив шоу-группа "Колдовское зелье"  (руководитель С.Говорухина) - всех желающих в возрасте от 16 лет и старше.

6. народный   самодеятельный коллектив цирк "Улыбка" (руководители В.Уханов и Н.Савина) -  девочек и мальчиков в возрасте 7 лет и старше. 

7.вокальная группа "Карамельки" (руководитель А.Гордеева) - девочек и мальчиков в возрасте 6-10 лет. 

8.народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца "Заполярье" объявляет набор в подготовительную танцевальную группу девочек и мальчиков в возрасте 5-7 лет, в основной состав - всех желающих танцевать с 13 лет и старше.

9.образцовый самодеятельный коллектив ансамбль индийского танца "Рохини" объявляет набор детей 4 лет и старше в группу индийских танцев, и набор молодежи в возрасте от 16 лет в группу восточных танцев.

           Подробнее о ГДК 

      В Детской школе искусств (ул. Дзержинского, д.54) ребят ждут несколько отделений: музыкальное (фортепиано, духовые инструменты, народные инструменты), художественное, хореографическое, общего эстетического образования, подготовительное. Заявления принимаются с марта по сентябрь. Подробнее о ДШИ  

Детская музыкальная школа (ул. Космонавтов, д. 9а) приглашает учиться на следующих отделениях: фортепианное, хоровое, струнное, духовое, народное, теоретическое. Возраст поступающих: в 1 класс со сроком обучения 7 лет от 6 лет; со сроком обучения 5 лет от 9 лет. Есть группа раннего эстетического развития, в которую принимаются дети в возрасте с 4 лет. При приёме в ДМШ родители подают в учебную часть следующие документы: заявления установленного образца; медицинскую справку ребенка; копию свидетельства о рождении. Все подробности на сайте ДМШ http://www.music51.ru/                           

Детская художественная школа (ул. Строителей,  д. 63) принимает детей с девяти лет. Обучение – четыре года. Здесь также существует класс ранней профильной ориентации, куда может прийти учиться ребенок и более старшего возраста (до семнадцати лет). Срок обучения индивидуальный. Для обучения в художественной школе требуется медицинская справка, заявление родителей (законных представителей), копия паспорта родителей (законных представителей) копия свидетельства о рождении ребенка. Заявления принимаются с 1 апреля до 15 сентября. Подробнее о ДХШ                     

Для детей раннего возраста разнообразные занятия проходят в семейном клубе «Счастливые родители» (ул. Бредова, 11, 1 подъезд, 4 этаж). Руководитель клуба - Татьяна Александровна Иванова. Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club1213659

Занятия для маленьких детей проходят в отделе эстетического развития "Ковчег" МУМП «Молодежный социальный центр» (ул. Космонавтов, 17, средний подъезд, 5-й этаж). Так, студия начального художественного образования «Акварельки» примет детей 4-5 лет, 6-7 лет и 8-11 лет. Студия декоративно-прикладного творчества предлагает занятия для детей 5-7 лет, а также занятия для детей с родителями «Творческий семейный выходной". Записаться можно по телефонам 8 (921) 157 17 36, 8 (953) 306 08 18. Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club11431765

На базе МДОУ № 35 («Машенька») работает Центр игровой поддержки ребенка для детей раннего возраста, которые не посещают дошкольные учреждения. Адрес: ул. Дзержинского, д. 21. Телефон (81555) 6 25 77 

Для ребят, которые хотят заниматься спортом, в Апатитах работают несколько спортивных школ:

- Детско-юношеская спортивная школа № 1 (ул. Строителей, д. 63) приглашает заниматься баскетболом и борьбой. Подробнее о ДЮСШ № 1

- Детско-юношеская спортивная школа «Универсал» (ул. Фестивальная, 10-а) ведет обучение по следующим направлениям: футбол, бокс, хоккей. Подробнее о ДЮСШ «Универсал»

- Детско-юношеская спортивная школа "Олимп" (ул. Чехова, д. 14а) ведет обучение по следующим направлениям: лыжные гонки, горные лыжи, флорбол, кик-боксинг. Подробнее о ДЮСШ «Олимп»

- Детско-юношеская спортивная школа «Юность» (ул. Ленина, д. 26, тел. 6-17-04) ждет детей, которые хотят заниматься плаванием.

- в учебно-спортивном центре “Атлет”  принимают детей от десяти лет и старше в секции бокса, кикбоксинга, скалолазания, айкидо (преимущественно с сентября). Записаться и узнать расписание тренировок можно на вахте или по телефону 6-74-37.


Все детские сады г.Апатиты - см. Дошкольное образование (информация о каждом МДОУ – контакты, ФИО руководителя, программы и др.)

Все школы г.Апатиты – см. Среднее образование

Какие профессии можно получить в г. Апатиты – см. Профессиональное образование 

strong
 

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читаем вместе с...

   

     Евгений Сенченко,

    геолог

а также >>

Читать подано

Барро Н. «Однажды вечером в Париже»