Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Открытая (сменная) общеобразовательная школа №1

Открытая (сменная) общеобразовательная школа была основана в 1963 году, как школа рабочей молодежи (ШРМ), с 1969 года стала ВСОШвечерней (сменной) общеобразовательной школой. В 1998 году получила статус Открытой (сменной) общеобразовательной школы. С 1 сентября 2011 года присоединена к МОУ СОШ №4.

Открытая (сменная) общеобразовательная школа – особый тип учебного заведения, ее можно назвать Причалом надежды для тех, кому по тем или иным причинам не нашлось места в массовой школе. Возраст обучающихся разнообразный – от 14 до 52 лет. Контингент специфический: рабочая молодежь, «трудные» подростки с отклонениями в поведении и развитии, работающие люди, судимые.

Методической темой школы является «Формирование общеучебных навыков, воспитание через содержание образования. Формирование положительных поведенческих навыков». Эту тему педагоги выбрали не случайно – в школе обучаются подростки «группы риска». Педагоги считают своей задачей не только обучение учащихся, но и их нравственное воспитание, формирование качеств гражданина и труженика.

Назад

 

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Хемлин, М. «Крайний»