Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Международный день инвалидов

3 декабря - в Международный день инвалидов, в Апатитском доме–интернате для престарелых и инвалидов сотрудники центральной городской библиотеки провели час информации «История Олимпийских игр» с показом электронной презентации и видеоролика о подготовке к Олимпиаде – 2014.

Также в этот день в центральной библиотеке прошла презентация выставки «Нет преград для творчества». На ней представлены работы членов Апатитской первичной организации всероссийского общества слепых (А.И. Галезник, А.П. Хвостовой, Л.И. Макарухиной), выполненные в технике оригами и вышивки, а также более 40 работ, собранных  сотрудниками отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Это в основном  вышивка, вязание и бисероплетение. Все работы удивляют и согревают своим теплом, ведь рукодельницы – люди в возрасте. Среди них есть ветераны труда и тыла, реабилитированные и даже бывшие несовершеннолетние узницы фашистских коцлагерей.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гришэм Дж. «Серая гора»

  

Яндекс.Метрика