Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
В школу с радостью!

Сотрудники городской  детско – юношеской  библиотеки  (ул. Дзержинского, 53) в День знаний проведут акцию «Будем читать!». Они выйдут в школы с яркими  рекламными листовками о книге, о чтении и пригласят первоклассников в библиотеку.

В зале «Непоседы» ребята в августе рисовали  буквы русского алфавита. 2 сентября  в зале будет оформлена выставка рисунков "Наш любимый алфавит".

В зале «Всезнайки» с помощью книжных выставок "1 сентября - День знаний" и  «Я б в отличники пошел…» ребята смогут выполнять школьные задания на пятерку,  найдут стихотворения ко Дню знаний и  забавные рассказы из школьной жизни.

Для ребят старшего школьного возраста работает выставка–вопрос «Кладезь знаний». Увидев интересный вопрос–задание, можно попробовать с помощью книг  найти правильный ответ.

         

Библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 17) 2 сентября решила превратить в «Радостный день знаний». Для учеников в этот день подготовлена целая игровая программа. Начиная с 13 часов ребят ждут: игра–разминка «Веселая грамматика», аттракцион «Собери школьный портфель», математика в стихах «Веселый счет», подвижная игра с мячом «Чему учат в школе?», в 14 часов можно будет посмотреть  веселый киножурнал «Ералаш». А с книгами о дружбе, одноклассниках, о  веселых проделках можно познакомиться на книжной выставке «В школу, с радостью».

      

3 сентября в 15-00 городская библиотека №2 (ул. Зиновьева,8) приглашает ребят на просмотр мультфильма "В стране невыученных уроков". Также в библиотеке  ребят в сентябре ждет путешествие по книжной выставке «В стране интересных уроков» и экскурсия-открытие для детей и родителей «Первый раз в библиотеку» (запись в библиотеке и по телефону 2-06-60).

В городской  библиотеке №1 (пр. Сидоренко, 30) в сентябре работает книжная выставка "Всезнайкам и любознайкам".

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Мо Янь «Устал рождаться и умирать»