Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Библиотека делового чтения

   Фотогалерея 

Адрес:


 г. Апатиты, ул. Космонавтов, 17

Телефон, e-mail:


 (81555) 6-29-99        Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Режим работы:


Понедельник-четверг: с 12.00 до 19.00
Суббота, воскресенье: с 12.00 до 18.00
Выходной день — пятница
Санитарный день — последний четверг каждого месяца

Заведующая библиотекой:


Любовь Викторовна  Омелай

Краткая историческая справка: 


 Библиотека начала свою работу в 1988 году как техническая библиотека. Первой заведующей библиотекой стала Наталья Федоровна Зибаровская. В конце 90-х годов функции библиотеки расширились, больше внимания стало уделяться работе с экономической и юридической литературой, поэтому в 2000г. библиотека была переименована в Библиотеку делового чтения. В 2006г. в библиотеке был открыт кабинет электронных ресурсов с автоматизированным рабочим местом для посетителей. 

Структура:


 Абонемент

Читальный зал

Кабинет электронных ресурсов

на 01.01.2012 г.


в библиотеке читают 3158 человека.

РЕСУРСЫ:


18054 экз. и 35 наименований периодических изданий. Справочно-поисковые системы «КонсультантПлюс» и «Кодекс». Также в библиотеке есть доступ к ресурсам Интернет.

В фонде библиотеки большой выбор технической, экономической, юридической литературы. Также представлена естественнонаучная и медицинская литература. В читальном зале регулярно обновляются тематические досье: «Как начать бизнес», «Как купить или продать квартиру», «Все о налоговых льготах».

Основные направления работы:


Правовое просвещение  и воспитание правовой культуры


С помощью справочно-правовых систем «КонсультантПлюс» и «Кодекс» специалисты библиотеки найдут любой правовой документ. В читальном зале новые законодательные материалы представлены на постоянно действующей выставке «Государство гарантирует: права и льготы». На уроках «Школы правовых знаний»  библиотекари стараются дать подросткам знания о правах и обязанностях человека в современном обществе, тем самым, способствуя формированию ответственности за свои поступки.

Информационное  содействие развитию предпринимательства


«Школа юного предпринимателя» помогает постепенно сформировать новое поколение будущих предпринимателей. В читальном зале сформированы и обновляются тематические досье «Как начать бизнес», «Все о налоговых льготах».

Повышение уровня грамотности населения в области защиты прав потребителей


В библиотеке постоянно обновляются материалы тематического стенда «Тебе, потребитель», организуются выставки и встречи по правам потребителей.

Дополнительные услуги:


ксерокопирование; 

предоставление персонального компьютера для самостоятельной работы;

предоставление документов во временное пользование через ночной абонемент  и абонемент выходного дня.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гийом Мюссо «Завтра»

   

Яндекс.Метрика