Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Гейман, Н. Каролина

Гейман, Н. Каролина [Текст] : [сказка] / Н. Гейман; [пер. с англ. Е.Кононенко]. – Москва, 2010. – 218с. : ил.

“Коралина” - книга о девочке, которая вдруг обнаруживает за дверью другую квартиру в другом доме, точно такую же, как ее собственная. Там происходят удивительные вещи - живут другая мама и другой папа, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними и стала их маленькой дочкой, и томятся в плену другие дети. Ей придется быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом, спасти этих детей и обрести себя.

Отзывы

Ободовский Виктор, 15-6 «в»

Мне очень понравилась эта книга, потому что в ней очень затягивающий сюжет и есть интересные моменты. Эта книга хороша тем, что она незабываемая и очень отличается от мультфильма, а ещё - это чудесная история и много странностей. Она и очень мрачная, и забавная. Если бы я прочитал эту книгу в пять лет, то я не смог бы заснуть два дня… Это и страшная, и чарующая ИСТОРИЯ.                                                                                           


Старикова Анастасия, 15-6 «в»

Героиня книги Коралина переезжает с родителями в другой дом, старый, хранящий секрет – потайную дверь в другой мир. В этом мире есть всё, о чём она мечтала.

Коралине скучно, ей нечем заняться, очень страшные соседи. Постоянно занятые родители, которые только и следят, чтобы Коралина тепло оделась, так как лето было холодное. Всё это подталкивает Коралину открыть дверь и оказаться в другом мире. За дверью ощущается таинственная атмосфера и жуткий мир. История очень увлекает и пугает. Мрачная обстановка и храбрая девочка, которая сможет победить другую маму и вернётся обратно.

Коралине не нужна красочная детская комната с красивыми игрушками без её настоящих родителей. Никто не заменит настоящих родителей, как бы они не были заняты, они любят своих детей.                                                                                 


Яшенев Матвей, 15-6 «в»

Не очень давно я прочитал книгу Нила Геймана «Коралина». Книга довольно интересная и немножко страшная. Мне она понравилась, потому что мне нравятся книги с фантастикой. В книге девочка Коралина переезжает со своей семьёй в другой дом и в нём обнаруживает дверь. А её любопытство заставляет в неё войти и обнаружить совсем другой мир, в котором был этот же дом, родители и остальные люди, но вместо глаз у них были пуговицы, также изменилось отношение родителей к девочке. В книге было много страшных и весёлых моментов, в которых можно было действительно поволноваться за девочку или же порадоваться за неё. В общем, книга мне понравилась, я бы хотел побольше таких книг и рекомендую всем «Коралину».                                                       


Корнеева  Алина, 15-6 «в»

Мне понравилась «Коралина» Н.Геймана. Необыкновенные приключения, загадочный мир привёл девочку в плохую ситуацию. Мне больше всего понравились хитрость и ум Коралины. Я, прочитав эту книгу, поняла то, что не всегда любопытство хорошо, нужно думать о последствиях, которые могут быть. Иногда мы, не думая, совершаем ошибки, которые не можем исправить, а когда начинаем исправлять, уже оказывается поздно. В мире даны ошибки, чтобы их решать и не совершать их дважды. Вот и в повести, Коралина, попав  в  параллельный мир, преодолевая все трудности, спасает не только себя, но и пропавшие души. Я научилась у этой книги тому, что помогая кому-то, ты подвергаешься опасности. Подрастая, нам надоедает прежний мир и хочется чего-нибудь нового, но не всегда новое оказывается хорошим. Надо радоваться тому, что есть, а то это может исчезнуть навсегда, и ты не сможешь его вернуть.                                                                                                                                                                  


Коршунов Артём, 15-6 «в»

В этой книге рассказывается о том, как у девочки по имени Коралина украли родителей и заменили их другими, ненастоящими. И она пытается их вернуть. Мне НЕ понравилась эта книга, потому что в ней ужасный сюжет, в ней нет интриги, экшена, слишком маленький мир для описания. Все последующие действия персонажей банальны, их можно предвидеть. Я Не советую читать эту книгу другим.     

К списку книг

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Хелен Филдинг «Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки»

   

Яндекс.Метрика