Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Крюкова, Т.Ш. Ловушка для героя

Крюкова, Т.Ш. Ловушка для героя : [фантаст. повесть] / Т.Ш. Крюкова. – М.: Аквилегия-м, 2006. – 368с. – (Семейное чтение).

Аннотация от издателя. Герой повести - Артём Тарасов - случайно попадает на фирму, занимающуюся программированием виртуальных игр. Артём сам становится главным действующим лицом одной из них. Сначала необыкновенные рискованные приключения вызывают восторг, но скоро игра начинает влиять на события, происходящие в реальной жизни. Близким Артёма грозит смертельная опасность. Чтобы предотвратить беду, Артёму предстоит найти ответ на вопрос, кто ведёт эту жестокую игру и почему всё случилось именно с ним.


Илья Кольцов (6в класс, МБОУ СОШ №15)

Главным героем этой книги является Артём Тарасов. В книге рассказывается о том, как главный герой попадает на фирму по изготовлению виртуальных игр. Артём сам становится главным действующим лицом одной из игр. Из всех героев книги мне понравился Артём, потому что он - ответственный, храбрый, весёлый и умный мальчишка. С ним можно было бы и подружиться, потому что он интересный человек. Мне запомнилось, как сначала необыкновенные рискованные приключения вызывают восторг, но скоро игра начинает влиять на события, происходящие в реальной жизни. Артём подвергается настоящей опасности. Чтобы предотвратить беду, ему предстоит найти ответ на вопрос, кто ведёт эту жестокую игру и почему именно с ним. Эта книга понравилась мне. В ней много интересных моментов, разнообразных подвигов. Книга научила меня не доверять незнакомым людям.


Павел Рассадкин (6в класс, МБОУ СОШ №15)

Самым главным героем этой книги является мальчик Артём Тарасов. Из всех героев книги мне больше понравился «толстый дядя», который работал в компьютерной компании. Мне он понравился тем, что всё занят своими делами, как и я, занят тоже своими делами. Мне это произведение очень понравилось тем, что Артём Тарасов любит играть в игры. Конечно, кто же не хочет играть в компьютер! Эта книга знакомит нас с тем, что никогда нельзя поддаваться всем рекламам. Кто знает, что будет потом, после этой ужасной рекламы как в книге? Артём показал, что он умный, но не внимательный. Из-за этого он попал в компьютерную реальность. Мне понравился эпизод, когда сестра Артёма - Вика захотела его проучить. Вика специально хотела занять первое место в конкурсе вместо Артёма. Я советую прочитать эту книгу всем одноклассникам и другим ребятам.


Света Широкова (6в класс, МБОУ СОШ №15)

Главный герой здесь Артём. В этой книге автор рассказывает о том, как Артём попадает на фирму виртуальных игр. Там он узнаёт, что можно бесплатно выиграть компьютер, о котором давно мечтал и попадает в жестокую игру... А что произошло дальше, вы узнаете, если прочитаете эту книгу. Я хотела подружиться с Артёмом. Он хороший, добрый, любопытный и интересный мальчик. Книга Тамары Крюковой «Ловушка для героя» научила меня тому, что не надо, к примеру, лезть во всякие фирмы, которые занимаются виртуальными играми, не надо искать рискованные приключения. Даже из одной маленькой беды, близким Артёма грозила смертельная опасность. Мне эта книга очень понравилась и показалась очень интересной, познавательной и загадочной. Я всем советую её прочитать.


Полина Боброва (6в класс, МБОУ СОШ №15)

В этой книге рассказывается о мальчике по имени Артём, который случайно попадает на фирму виртуальных игр, но вдруг сам становится героем такой игры. Артёму очень понравилась эта игра, пока она не перешла  в реальную жизнь и не стала угрожать жизни его близких. Из всех героев повести мне понравилась Вика. Она добрая и очень хочет подружиться с Тёмой, в надежде стать ему хорошей сестрой. И я хочу с ней подружиться. Книга очень интересная и поучительная.


Юрий Баев (6в класс, МБОУ СОШ №15)

Главный герой – Артём Тарасов. Мне он понравился, потому что он храбрый, весёлый, добрый. Я хотел бы с ним познакомиться потому, что он интересный мальчик. Артём подвергается опасности. Он начинает узнавать, кто ведёт эту жестокую игру. Эта книга мне понравилась тем, что в ней много разных приключений. Она захватывает дух, когда читаешь. Меня эта книга научила тому, что нельзя доверять незнакомым людям.


Александр Попов (6в класс, МБОУ СОШ №15)

Артём Тарасов – герой книги, случайно попадает на фирму, занимающуюся программированием виртуальных игр. У него в семье произошли изменения – появились новая мама и сестра. Почувствовав себя одиноким, он становится озлобленным. И только в другом мире он находит утешение. Вот тут и начинается самое интересное и необычное. Всё, что случается с его друзьями или недругами в виртуальном мире, повторяется и в реальном. Родным Артёма грозит опасность. Он чувствует ответственность за людей: мальчишек и девчонок, друзей. В общем, в книге описаны такие нестареющие понятия, как дружба и любовь. Сюжет сначала воспринимается не всерьёз, а потом осознаёшь, что это некоторое предупреждение людям будущего. Написано с юмором, но о серьёзном. Обязательно буду читать вторую часть книги и всем советую. Понравится и взрослым и детям!


Глеб Васильев (6в класс, МБОУ СОШ №15)

Главными героями этой книги были Артём и Вика. В ней рассказывается о крепкой дружбе, храбрости и доверчивости. Я хотел бы подружиться с Артёмом, и мы искали бы приключения вместе. Больше всего мне понравился эпизод, когда Артём защищает Вику от старшеклассника. Книга понравилась мне очень - очень! Были такие моменты, от которых впечатление остаётся надолго. Она научила меня прощать друзей, ведь дружба – это главное в жизни!


Юлия Никитина (6в класс, МБОУ СОШ №15)

Не так давно я прочитала книгу Тамары Крюковой «Ловушка для героя». Герой книги - Артем попадает в непростое положение, а если точнее – в виртуальный мир. Я хотела бы познакомиться с героиней книги - Викой. Было очень грустно, когда Артёму пришлось выбирать: убивать ли Вику и погибнуть самому. Я очень переживала за Вику. Ну и ещё мне немного понравился Денис. Мне не очень понравилась эта книга, потому что мне не нравятся произведения в этом стиле. Но пойму того, кому это нравится. Я советую прочитать эту повесть тем, кому очень нравится фантастика. Ну а, в общем, читать её несложно.

К списку книг    Вверх

 

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
А. Старобинец «Лисьи Броды»

  

Яндекс.Метрика