Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Декупаж

Орлова, Е.А. Декупаж / Е.А. Орлова. – М.: РИПОЛ классик, 2011. – 32 с.: ил. – (Рукоделие).

Декупаж в последнее время приобретает все большую и большую популярность. Эта техника декорирования - один из самых легких способов придать любому предмету вид изысканной, стильной вещицы. В этой книге вы найдете множество идей обновления предметов интерьера с помощью декупажа и практические рекомендации, а также узнаете, какие материалы можно использовать для достижения необычных эффектов.

Книга находится в центральной городской библиотеке.


 

Все о декупаже.Техники и изделия / Дж.  Кристанини,  М. Лупато и др. – М.: Ниола-Пресс, 2009. – 128с.: ил.

Техника декупажа (от французского "вырезать") известна еще со Средних веков. Сегодня наблюдается небывалый всплеск интереса к этой технике, поскольку с ее помощью можно легко и быстро украсить все, что угодно. А появление новых современных материалов значительно упростило работу, сделало процесс ее выполнения более доступным. С помощью данной книги, Вы сможете создавать эксклюзивные предметы интерьера, декоративно оформлять одежду, самостоятельно изготавливать модные аксессуары и делать многое, многое другое насколько позволяет ваша фантазия.

Книга находится в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной (сектор литературы по искусству).


Зайцева, А. Декупаж по стеклу и керамике/ Анна Зайцева. – М.: ЭКСМО, 2010. – 96 с..: ил.- (Азбука рукоделия. Декупаж).

Анна Зайцева, известный российский дизайнер, член международной ассоциации «Союз дизайнеров», поможет вам, уважаемые рукодельницы, освоить все секреты техник декупажа по стеклу и керамике и создать собственными руками великолепные изделия, которые займут достойное место в вашем интерьере.

Книга находится в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной (сектор литературы по искусству).


Зайцева, А. Энциклопедия декупажа / Анна Зайцева. – М.: Эксмо, 2010. – 192 с.: ил.

 

В энциклопедии наглядно, пошагово продемонстрированы приемы работы в каждой из техник: прямой декупаж, обратный декупаж, объемный декупаж, а также даны рекомендации по использованию кракелюров и золочения. Представлены изделия, которые можно оформить при помощи декупажа. В книгу вошли как классические приемы, так и совершенно новые авторские разработки.

Книга находится в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной (сектор литературы по искусству).


 

Пейнтер, Л. Квиллинг, декупаж, папье-маше, декор и прочие чудеса из бумаги / Люси Пейнтер; пер. с англ. Н.А. Золотина. – М.: Астрель: Полиграфиздат, 2012. – 256 с.

В книге даны подробные инструкции по изготовлению изделий из папье-маше, технике декупажа, искусству вырезания из бумаги, созданию коллажей, декоративных эффектов и бумажных конструкций.

Книга находится в центральной городской библиотеке.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Эрхардт, У. «Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят»

   

Яндекс.Метрика