Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Книги по рукоделию Вышивка, вышивка лентами

Вышивка, вышивка лентами

Вышивка лентами. Самые популярные и красивые образцы / Ред. И. Резько. – Минск: Харвест, 2011. – 256с.: ил. – (Постигаем шаг за шагом).

При помощи данного издания можно самостоятельно освоить вышивку лентами различного рода композиций. В книге подробно описана технология самого процесса вышивки, даны пошаговые инструкции по выполнению того или иного этапа, содержатся сведения о том, как правильно подобрать ткани и выгодно сочетать цвета. Издание отлично иллюстрировано, содержит большое количество схем вышивок и фотографии готовых изделий.

Книга находится в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной (сектор литературы по искусству).


Вышивка шелковыми лентами / сост. С. Ю. Ращупкина. – М.: РИПОЛ классик, 2011. – 256 с.

В книге рассказывается о материалах и инструментах для вышивки лентами, как их покрасить. Перевести узор на ткань, какую ткань подобрать для вышивки. Даны подробные описания основных и часто применяемых стежков и швов. Здесь вы найдете несколько советов о хранении, стирке вышитых изделий, о том, как вставить картину с вышивкой в рамку. Книга будет интересна не только начинающим рукодельницам, но и опытным мастерам.

Книга находится в центральной городской библиотеке.


Зайцева, А. А. Вышивка лентами: цветочные миниатюры / А.А. Зайцева. – М.: Эксмо, 2011. - 96с.: ил. – (Азбука рукоделия).

Анна Зайцева, известный российский дизайнер, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» предлагает вашему вниманию потрясающе красивую галерею миниатюр с цветочными мотивами в технике вышивки лентами. Кроме того, из книги вы узнаете, какие швы и стежки подходят для достижения того или иного эффекта, какие материалы и инструменты могут потребоваться вам в процессе работы, и конечно, как оформлять готовое изделие. Подробные иллюстрированные описания позволят не только освоить искусство вышивки лентами, но и повысить мастерство тем, кто уже владеет этой техникой.

Книга находится в ГДЮБ ( зал педагогического общения).


 

Каминская, Е. Вышитые покрывала, накидки, подушки / Е. А. Каминская. – М.: Рипол классик, 2011. – 256 с.

В этой книге описаны несколько видов вышивки – крестом, гладью, шелковыми лентами, гобеленовая – и как они используются при шитье одних из основных предметов интерьера: покрывал, подушек, накидок. Также даны подробные инструкции и схемы к этим видам изделий.

Книга находится в центральной городской библиотеке.


 

Зайцева, А. Шелковые и атласные ленты: мастер-класс вышивания на объемных основах / Анна Зайцева. – М. : Эксмо, 2012. – 80 с. : ил.

Вместе с этой замечательной книгой, написанной одним из самых известных российских авторов по рукоделию Анной Зайцевой вы сможете не только освоить этот удивительный вид вышивки, но научитесь работать с объемными основами, делая на них вышивку. Также вы узнаете, как разработать рисунок для будущей композиции, какие материалы и инструменты могут понадобиться вам в процессе вышивания, как оформить уже готовое изделие, и конечно, найдете множество интереснейших идей, описанных в виде подробных пошаговых мастер-классов. Вышивка лентами – не только удивительно красивый вид рукоделия, но и способ воплотить в жизнь множество творческих задумок, не тратя на это огромное количество усилий и времени. Лентами вышивают картины, одежду, предметы интерьера, а также самые неожиданные поверхности, например… яичную скорлупу.

Книга находится в центральной городской библиотеке (сектор отраслевой литературы).


 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Байетт, А. С. «Детская книга»

  

Яндекс.Метрика