Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Книги по рукоделию

Мыловарение

Рязанова, Г.А. Варим мыло дома. – Москва: Астрель, 2012. – 77с.

Домашнее мыловарение – самое модное хобби последних лет. Это чрезвычайно просто и очень полезно. Долой дорогущие кремы, сыворотки, тоники и прочую как бы натуральную гадость. Хотите быть красивой и долго оставаться молодой? Простые ингредиенты, несложные этапы подготовки: создание мыла – это не только незаменимое косметическое средство, но и оригинальный подарок, изящное творчество, развивающее внимательность, точность и чувство прекрасного. Галина Рязанова, ведущий специалист по домашнему мыловарению, автор многочисленных семинаров и тренингов, досконально рассказывает о поэтапном создании мыла, дает ценные советы и просто помогает отвлечься от сиюминутных проблем, снять усталость и стать еще красивее…

Книга находится в центральной городской библиотеке.


Корнилова В. Декоративное мыло. Технология домашнего мыловарения / В. Корнилова. – М.: АСТ-ПРЕСС, 2012. – 112с.: ил  - (Золотая библиотека увлечений).

Изготавливать мыло - невероятно увлекательный и творческий процесс. Придумать форму, выбрать цвет, аромат и добавки, соответствующие вашему вкусу и oco6eнностям кожи - не работа, а одно удовольствие! Все что для этого потребуется - кусок детского мыла или мыльной основы, инструменты, которые есть на кухне любой хозяйки, и полчаса свободного времени. Прозрачное и матовое мыло, мыло-скраб и мыло-мочалка, мыло с лепестками цветов, медом, цедрой и другими натуральными компонентами - все это вы сможете сделать самостоятельно, следуя советам Веры Корниловой - мастера мыловарения, для которой приятное хобби стало главным делом жизни. Полученный результат превзойдет все ожидания и положит начало вашим собственным поискам и открытиям.

Книга находится в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной (сектор литературы по искусству).

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Исигуро К. «Погребенный великан»

  

Яндекс.Метрика