Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Информационные ресурсы Виртуальные книжные выставки

Виртуальные книжные выставки

В разделе собраны виртуальные (электронные) выставки по разным темам, подготовленные сотрудниками библиотек. На них представлены книги, журналы, презентации, электронные издания, ссылки на интернет-ресурсы. Заинтересовавшие издания можно взять в наших библиотеках.



Александр Евгеньевич Ферсман (1883-1945): к 140-летию со дня рождения минералога, геохимика, профессора, академика Российской академии наук.

 

 


Путешествуй по России

Путеводители из фонда центральной библиотеки помогут Вам найти лучшие идеи для путешествий и подготовиться к поездке по городам нашей страны. Пригодятся они и тем, кто предпочитает узнавать новое, не вставая с дивана. Путеводители по другим странам мира Вы найдете здесь


Женщины-легенды

Женщины никогда не оставались вне истории Они не только покоряли мужские сердца, но и участвовали в войнах, правили страной, влияли на мировую политику. Книги, представленные на выставке, о них – прекрасных женщинах, оставивших незабываемый след в истории.


Покорение полюса

На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории открытия Северного и Южного полюсов. Разделы выставки посвящены экспедициям Г.Я. Седова к Северному полюсу (1912-1914 гг.) и Р. Амундсена к Южному полюсу (1911 г.)

 


 

Лев Николаевич Гумилев (1912 – 1992) : к 100-летию со дня рождения ученого, историка, этнографа.

 

 


 

Александр Солженицын (1918-2008): к 100-летию со дня рождения писателя, публициста, общественного и политического деятеля.

 


 


 

Виртуальная выставка "Чтобы наступило завтра". 4 октября  - день Гражданской обороны.

 

 


Всё об Англии

2014 год объявлен годом российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, а также годом британской культуры в Российской Федерации. 

В нескольких разделах виртуальной выставки представлены книги, рассказывающие об истории, литературе и искусстве Англии.


Театр. Люди. Книги

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. Этому событию посвящена выставка «Театр. Люди. Книги».

В разделах выставки представлены материалы об истории театра и актерах, памятниках и картинах художников, посвященных театру, а также художественные книги российских и зарубежных авторов, сюжет которых связан с театром. 


 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мураками Х. «Убийство Командора»

  

Яндекс.Метрика