Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Шоу-группа «Колдовское зелье»

Шоу-группа "Колдовское зелье"

(Апатитский городской Дворец культуры имени В. К. Егорова)

Руководитель Светлана Юрьевна Говорухина

Коллектив создан в 1990 году. В него вошли призеры конкурса «Голоса Заполярья» и городского конкурса талантов «От 5 до 50». Создателем группы и ее первым руководителем была Татьяна Юрьевна Слободчук, после ее отъезда группу возглавил Эдуард Альбертович Михайлов. С 2000 года руководителем коллектива является Светлана Юрьевна Говорухина – выпускница Архангельского музыкального училища и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

В 1993 году шоу-группе было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Творческая деятельность коллектива начиналась с разучивания и исполнения цыганских народных песен. Однако репертуар группы постоянно пополнялся, и сейчас в нем присутствуют не только народные песни, но и популярные эстрадные хиты разных лет отечественных и зарубежных исполнителей.

Народный коллектив «Колдовское зелье» известен не только в г. Апатиты, но и в городах Мурманской области. Список концертных площадок, на которых выступала группа, огромен: стадионы и площади городов области, воинские части, военные корабли и Дворцы культуры.

В 2010 г. появился коллектив-спутник: детский вокальный ансамбль «До мажор», который успешно выступает на различных концертных площадках.

Информация и фото взяты с сайта Апатитского городского Дворца культуры имени В. К. Егорова. 

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Адамс Р. «Шардик»

   

Яндекс.Метрика