Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Ник Хорнби «Голая Джульетта»

Ник Хорнби

«Голая Джульетта»

2010

Главным героям романа - Дункану и Энни, под сорок, но на взрослых людей они не очень-то похожи. Дункан — профессиональный фанат — и даже автор биографии американской рок-звезды 80-х Такера Кроу. «Джульетта» — название альбома, записав который, Кроу якобы пережил некое озарение и сделался затворником на манер Сэлинджера. Энни, в общем, тоже нравится музыка — во всяком случае, она не отказалась от поездки по местам боевой славы Кроу; сожителям даже повезло побывать в сортире, где вроде как произошло «озарение». Правда, еще больше Энни понравилось бы, если бы Дункан завел с ней ребенка, но Дункану не до того: он одержим моделированием в уме скрытой жизни своего кумира. Так они прожили бы и следующие 15 лет — если бы однажды сам Такер Кроу не ответил Энни на выложенную ею в сети заметку про альбом "Голая Джульетта".

Местонахождение книги: Центральная городская библиотека
 

Комментарии  

 
#1 Наталья 07.01.2012 15:58
Мне не очень. Скучновато как-то.
 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Дмитрий Липскеров «Теория описавшегося мальчика»

  

Яндекс.Метрика