Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Быков Д.Л. "ИКС"

Быков, Д.Л. ИКС [Текст]: роман: [18+] / Д.Л. Быков. - Москва: Эксмо, 2013. - 285, [3] с.

Автор посредственных газетных фельетонов Шелестов получает анонимную посылку с рукописью незаконченного романа о судьбах донского казачества накануне и во время Гражданской войны. Рукопись сыровата, проникнута классово чуждым духом, но есть в ней что-то такое, что заставляет молодого рабкора решиться на плагиат…

Новый роман известного публициста, писателя Дмитрия Быкова посвящен самой загадочной и скандальной тайне литературы ХХ века: тайне авторства знаменитого «Тихого Дона». Основная версия сторонников «шолоховского плагиата» заключается в том, что писатель украл рукопись из полевой сумки неизвестного белого офицера и выдал ее за свою. Но, несмотря на выдуманные коллизии и имена, автор описывает реальные факты биографии Шолохова, а в некоторых сценах можно распознать тех или иных действительно существовавших литературных личностей: Л. Леонова, А. Серафимовича.

Отзывы об этом романе неоднозначны, но прочитать его стоит, хотя бы для того, чтобы познакомиться с историческим Ростовом, Москвой и Ленинградом 1920-1930-х годов, галереей портретов советских писателей и поэтов.

Местонахождение: центральная городская библиотека, городская детско-юношеская библиотека, библиотека семейного чтения

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Нельсон, Дж. «Небо повсюду»

   

Яндекс.Метрика