Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Будь в теме Писатели и спорт

Слаповский А. «Гений»

Слаповский, А. Гений. – Москва: РИПОЛ Классик, 2016.- 512 с.

События разворачиваются в вымышленном поселке, который поделен русско-украинской границей, рядом с зоной боевых действий. Туда приезжает к своему брату странный человек Евгений, который говорит о себе в третьем лице и называет себя гением. Он одновременно и безумен, и мудр. Он растолковывает людям их мысли и поступки. Все растерялись в этом мире, все видят в себе именно то, что увидел Евгений.

Слаповский называет свой метод «ироническим романтизмом», это скорее - трагикомедия в прозе. Смешное и страшное соседствуют, как часто бывает во время переломных моментов истории. Несмотря на уникальность фона, каждый читатель может увидеть и узнать что-то свое в мятущихся героях, которые ищут любовь, справедливость, счастье, а главное - самих себя.

Местонахождение: библиотека им. Л. А. Гладиной.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Книжное меню
Читать подано
Флэгг, Ф. «Стоя под радугой»

   

Яндекс.Метрика