Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Летние обновки

Главная летняя обновка!!! На сайте появились «Читатели-эксперты» - школьники трех школ нашего города, которые читали современные книги для подростков и писали на них отзывы. Очень любопытные…

Для того чтобы вы были в теме, мы подготовили новые материалы: «Писатели и спорт», «Фильмы о писателях», «Интеллектуальные бестселлеры», «Деревенская проза».

В разделе «Рейтинги книг» вы можете познакомиться с рейтингами за июнь, июль, август, а также списками:

«Что почитать этим летом» (рекомендации от «Афиши» и «Российской газеты»),

«Лучшие книги для детей и подростков» (по версии NPR),

«Трудные книги» (10 самых трудночитаемых книг в истории литературы).

Новые романы - у Татьяны Величко и Ольги Глебовой (раздел «Роман с библитекарем»).

Продолжила работу «Библиотечная служба здоровья». В ней появились новые материалы: «Позвоночник и суставы», «Развитие памяти»,«Олимпийский день».

В разделе «Чудо истории обыкновенных вещей» тоже пополнение: «Шляпы и шляпки», «Фотоаппарат», «Расчески».

В разделе «Говорим по-русски» опубликованы новые статьи Е.В.Савшак: «Филькина грамота», «Скромный и застенчивый», «Креатив для быдла», «Век живи, век учись», «Эй, вратарь, готовься к бою...», «Перечитывая классика», «Останется ли русский великим и могучим?».

Родителям малышей рекомендуем «Познавательные книги и полезные энциклопедии для детей дошкольного и младшего школьного возраста» из фонда городской детско-юношеской библиотеки. Также им может пригодиться список «Адаптация к детскому саду», в который включены книги, журналы и интернет-ресурсы (раздел «Библиотека-воспитателям»)

Познакомьтесь также с виртуальной выставкой «Покорение полюса», посвященной 100-летию экспедиции Г.Я.Седова и 140-летию со дня рождения Руала Амундсена.

А тем, кто уже планирует жизнь на 2013 год, предлагаем «Календарь знаменательных дат на 2013 год» и «Краеведческие юбилейные даты на 2013 год».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Трауб М. «Наша девочка»

   

Яндекс.Метрика