Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Наши обновки

Все новое на сайте в мае 2012 года.

 Новые романы – у  Елены Ходотовой и Ольги Глебовой (раздел «Роман с библиотекарем»). Выберете что-нибудь к отпуску.

«Литературная всячина» - новая рубрика в разделе «Книжное меню». В ней представлены материалы:

«Литературный туризм» - мы предлагаем вам изучить «Сказочную карту России» и узнать, где живут Кикимора и другие сказочные герои; познакомиться с рейтингом литературных городов мира; «пройтись» по маршрутам литературных героев (от Гарри Поттера до бравого солдата Швейка) в материале «Литературные путешествия»;

«Литературный гороскоп» - из него вы узнаете, какой книжный герой соответствует вам по гороскопу – Карлсон или Дон-Жуан, Красная Шапочка или Анна Каренина;

«Если бы Пушкин вел блог…»- мы предлагаем вам представить, что было бы, если великие писатели - Пушкин, Толстой и другие, вели свои блоги;

«Смешные заголовки книг» - иногда даже название книги может стать поводом для улыбки. Улыбнитесь!

В рубрике «Рейтинги книг» - Рейтинг книг мая 2012 года.

В рубрике «Наши земляки» вы узнаете, как на вопросы анкеты Пруста ответили Александр Гутель, заместитель директора Молодежного социального центра, и Ирина Разумова, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Центра гуманитарных проблем Баренц региона Кольского научного центра РАН.

В разделе «Говорим по-русски» - новые статьи Евгении Васильевны Савшак: «Кирилл и Мефодий порадовались бы…» (о значении слова библиотека) и «Нам дороги эти позабыть нельзя» (образ войны и дороги в песне композитора А. Новикова и поэта Л. Ошанина «Дороги»).

В разделе «Апатиты – город мой» добавлена информация о Памятнике святым благоверным князьям Петру и Февронии  и некоторых  творческих коллективах города.

В «Библиотечной службе здоровья» - материалы «Избавьтесь от аллергии» и «Похудей к лету».

«Куклы Тильды и мишки Тедди» (раздел «Хобби-клуб») – чудесные работы Людмилы Головацкой и интернет-ресурсы для желающих освоить это непростое хобби.


 Все новое на сайте в апреле

«Рейтинги книг» - новая рубрика в разделе «Книжное меню». В ней представлены рейтинги книг за январь, февраль, март, апрель 2012 года. А также: "Мировые бестселлеры 2011 года" и "Главные книжки всех времен и народов по мнению писателей". Раздел будет регулярно обновляться.

 «Плетем из бисера» (раздел «Хобби-клуб») - книги и интернет-ресурсы по бисероплетению, а также великолепные работы Галины Чернышовой и ее напутственное слово всем, кто хочет освоить этот вид искусства.

«Литературные мистификации и псевдонимы» (раздел «Будь в теме») – о самых ярких литературных мистификациях 20 века и псевдонимах писателей.

«Добрые книги» (раздел «Будь в теме») – список книг, от которых становишься добрее, улыбчивее и счастливее, независимо от возраста! Добрые и нежные, глубокие и важные, теплые и позитивные.

«Капуста» и «Сидераты» – новые консультации специалистов ПОСВИР (рубрика «Дачникам»).

«Правовое воспитание дошкольников» (раздел «Библиотека-воспитателю») - список книг, статей из периодических изданий из фонда городской детско-юношеской библиотеки и интернет-ресурсов.

«Красная горка» и «Радоница» - новые материалы о весенних народных праздниках в разделе «Русское народное».

Обновлена информация в рубрике «Правовые журналы» (раздел «Правовая помощь»). 


Обновления на сайте в феврале-марте 2012 года.

В рубрике «Дачникам» (раздел «Хобби-клуб») – Прейскурант цен ПОСВИР на семена овощных культур и рассаду, предлагаемых для продажи населению в 2012 году. Скоро в разделе появятся новые консультации сотрудников ПОСВИРа.

Новые романы – у Ирины Глинка, Елены Ходотовой и Татьяны Величко (раздел «Роман с библиотекарем»). Читайте – очень интересно!

Также предлагаем Вам «Лучшие книги о любви», которые выбрали посетители апатитских библиотек, англичане и библиотекари. Весна - лучшее время для романов о любви.

На сайте – новый раздел «Говорим по-русски», в которой представлены следующие рубрики: «Родную речь только нам сберечь» (статьи Е.В.Савшак, заслуженного работника культуры, верного защитника и хранителя русского языка), «Словари от А до Я», «Интернет-ресурсы по русскому языку», «Сценарии мероприятий по русскому языку», «Лингвистические задачи», тест «Говорим и пишем правильно».

В разделе «Апатиты – город мой» - новая рубрика «Наука», в которой представлена информация о Кольском научном центре и Полярной опытной станции (ПОСВИР), а также материал о Федоре Дмитриевиче Ларичкине, директоре Института экономических проблем им. Г.П. Лузина. В рубрике «Будь в теме» - читайте «Книги об ученых».

На вопросы анкеты Пруста ответили Мария Сафонова, директор турагентства «Другое измерение»; Любовь Мотова, режиссер театра "Кураж"; Юрий и Виктория Филин (рубрика «Наши земляки»).

В рубрике «Библиотека-воспитателям» - список сценариев «Выпускной в детском саду». Пригодится он и родителям малышей-выпускников.

На сайте начала работать «Библиотечная служба здоровья» (раздел «Хобби-клуб»). Сейчас в ней представлены следующие материалы: «Сны и сновидения»; «Компьютер и здоровье»; «Права пациентов»; «Вместе против рака»; «Полярная ночь: не спать – держаться».

Также в разделе «Хобби-клуб» - «О кошках»; «Широкая масленица»; «Кощеев день».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Свечин Н. «Завещание мятежного Аввакума»

  

Яндекс.Метрика