Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Знатоки блокады Ленинграда

Знатоки блокады Ленинграда

26 января в детско-юношеской и центральной библиотеках прошел Всероссийский квест «Блокада Ленинграда», в котором приняли участие семь команд старшеклассников школ города.

Квест состоял из 10 станций, на  которых были  разнообразные и интересные задания. Так, на станции «Азбука Морзе» необходимо расшифровать место выхода отряда для выполнения военного задания. На станции «Болото», отвечая на вопросы, надо было составить безопасный маршрут пересечения местности. На станции «Форма одежды» необходимо было определить по фотографии  человека, с которым назначена встреча.

Особую трудность у участников вызвали станции «Хлеб» и «Шифровка». На станции «Хлеб» норму хлеба для рабочих, служащих, детей и иждивенцев в блокадном Ленинграде верно указали только две команды – команда школы № 5 и команда школы № 6.

С заданием на станции «Шифровка» справилась только одна команда – команда школы № 15, они смогли верно найти место встречи на военной немецкой карте, расшифровав полученную шифровку, ключ которой был известен только по обрывкам фраз.

Участники команд школ города показали хорошие знания исторических событий блокадного Ленинграда.

Победителями квеста стала команда гимназии № 1.

Второе место заняла команда школы № 15,

третье место – команда школы № 6.

Альбом со всеми фотографиями квеста

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Найт Р. «Все совпадения случайны»

  

Яндекс.Метрика