Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Неделя молодежной книги

В центральной городской библиотеке с 23 по 27 ноября пройдет Неделя молодежной книги.

На абонементе художественной литературы с 20 ноября работает книжная выставка «Молодежь и книга: даешь встречное движение».

23 ноября состоится чемпионат по чтению «Читаю то, не знаю что!» Возраст участников от 14 до 35 лет. Предварительной подготовки не требуется. Участникам необходимо в течение 1 минуты как можно выразительнее прочитать отрывок из незнакомой книги.

25 ноября пройдет литературная игра «Книги-юбиляры 2021». Игра посвящена книгам-юбилярам 2021 года: «Капитанская дочка» А.С. Пушкина, «Недоросль» Д.И. Фонвизина, «Ревизор» Н.В. Гоголя, «Горе от ума» А.С. Грибоедова, «Дядя Степа» С.В. Михалкова. Литературный ринг состоит из трех раундов - о писателе, о произведениях, о литературных героях.

26 ноября состоится квизбук «Разгадывая Достоевского». Для участия необходимо вспомнить биографию и произведения Ф.М. Достоевского, спектакли и кинофильмы по его книгам. Литературный квизбук состоит из пяти туров.

27 ноября пройдет «Пушкинский бал». Гости  вечера познакомятся с бальным этикетом и танцами 19 века. Попробуют свои силы в литературных, интеллектуальных и развлекательных играх, узнают язык цветов, посетят художественный мастер-класс и мастер-класс по каллиграфии.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читаем вместе с...

   

     Евгений Сенченко,

    геолог

а также >>

Читать подано

Андрей Макаревич «Всё ещё сам овца»