Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Библиодесант в школах

22 октября библиодесант городской детско-юношеской библиотеки высадился в МБОУ СОШ № 10 с «Долиной славы и героями, где враг поверженный разбит», посвященный 77-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Для 9 «А» класса прошел урок «Освобождение Заполярья». Ребятам напомнили, что освобождение Заполярья было и остается одним  из  важнейших сражений в истории Великой Отечественной войны. 

Для 9 "Б" класса прошел  урок памяти «Война на Севере – особая война». Ребята узнали о том, как разведывательно-диверсионный отряд под командованием дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова совершал дерзкие рейды по глубоким тылам противника, о подвигах и традициях, введенных на Северном флоте М.Гаджиевым и М.Августиновичем, об особой сафоновской тактике боя в небе Заполярья.

Урок мужества «Не уйдет из сердец боль и скорбь этих страшных долин…» прошли для восьмиклассников и одиннадцатиклассников. Ребята познакомились с подвигом наших земляков, чьими именами названы улицы городов области: Алексея Генералова, Ивана Халатина, Анатолия Бредова, Саши Ковалева.

Библиотека имени Л.А. Гладиной высадила библиодесант  в МБОУ СОШ № 3 и гимназии № 1. Для третьеклассников и четвероклассников прошли уроки мужества «Солдаты великой Победы».

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

27 октября сектор художественной и детской литературы ЦГБ  провел для первоклассников МБОУ СОШ 5 исторический час «Непокоренное Заполярье». Ребята узнали о героических подвигах защитников Заполярья, о том, как жил и сражался прифронтовой Мурманск. В завершении школьники познакомились с книгами о героической защите Кольского полуострова и посмотрели мультфильм «Солдатская лампа».

1
2
1
2
1/2 
start stop bwd fwd

 

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Макмахон Дж. «Обещай, что никому не скажешь»