Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Азбучные истины медиабезопасности

Азбучные истины медиабезопасности

Неделя безопасного интернета впервые прошла в апатитских библиотеках. Библиотекари провели для ребят 5 уроков, турнир, а родителей пригласили на встречу. 

На уроках в городской детско-юношеской библиотеке ребята узнали о правилах личной безопасности в сети, о том, как не стать жертвой интернет-мошенников, познакомились с полезными интернет-ресурсами для детей и подростков, а также прошли тест «Что можно и нельзя делать в Интернете» и получили памятки «Это надо знать».

Главный вывод, который объединил участников  турнира «Поколение КОМП» в городской библиотеке №1 – это то, что даже самые современные изобретения могут навредить  человеку  при неразумном их использовании, и только от самого человека зависит, что он получит – благо или ущерб для себя.

Встреча для родителей в городской библиотеке №2 показала, что многие из них стараются оградить своих детей от опасностей «сети» и эта встреча стала возможностью поделиться своим опытом. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Татьяна де Ронэ «Русские чернила»

   

Яндекс.Метрика