Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Праздник русской куклы

Праздник русской куклы

 
Урок фольктерапии «Отдарок за подарок», открывший проект «Вечная мудрость сказок», стал для воспитанников подготовительной группы детского сада №48 настоящим открытием. Сначала в  фойе библиотеки ребята прошли специальную «подготовку» на внимание, сообразительность и умение не только слушать, но и слышать. Затем  ребята отправились в гости к сказке, которая поселилась в игровом зале «Непоседы». Сказочница, она же руководитель народного самодеятельного  коллектива  «Иван да Марья», Надежда  Коровашкова, рассказала детям о народной кукле, традициях и  быте русского народа. 
А потом, вместе с библиотекарями ребята смастерили свою первую куколку, которую в стародавние времена обязательно дарили, получая подарок. Праздник удался, потому что каждый из ребят унес с собой куклу, сделанную своими руками, и хорошее настроение.
 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Абгарян Н. «Зулали»

   

Яндекс.Метрика