Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Безопасный интернет

Безопасный интернет

9 февраля – Международный День безопасного интернета. В рамках этого в городской модельной библиотеке пройдет День информации «Безопасный интернет». Стремительное распространение интернет-технологий в повседневной жизни стало отличительной чертой нашего времени. Интернет как одно из наиболее значимых явлений прогресса радикально изменил и продолжает изменять жизнь современного человека. Как любое явление действительности интернет несёт с собой массу последствий, причём как положительного, так и отрицательного характера.

В 11.00 предлагаем вашему вниманию видеосовет «Опасности в сети Интернет» о самых распространенных угрозах (вредоносные программы, фишинг и др.), которые таятся во всемирной глобальной сети и способах защиты от них. Одна из опасностей, которую таит в себе сеть интернет – это зависимость.

В 13.00 - онлайн-тест «Какие у вас отношения с Интернетом» поможет разобраться, не слишком ли много времени вы уделяете интернету, забывая о важных делах и нет ли у вас интернет-зависимости.

В 17.00 - видеосовет «Безопасный онлайн-шоппинг». Вы узнаете о том, как покупать в интернет-магазине безопасно и выгодно. В завершении Дня информации «Безопасный интернет» в 19.00 предлагаем пройти тест «Цифровая безопасность» и оценить свои знания по данной теме.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джеральд Даррелл «Ай-ай и я»

    

Яндекс.Метрика