Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Край, в котором я живу!

Край, в котором я живу!

"Карантинные каникулы" научно-популярных лекториев в городе Апатиты явно подзатянулись, поэтому в самый темный месяц года на виртуальной площадке лектория "КРАЙ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ" и Лектория под эгидой главы города Апатиты прозвучат не четыре, а сразу двенадцать коротких, но ярких историй. Каждые выходные нас ожидают «ТРИ ИСТОРИИ ПРО…» - про экспедиции и научные открытия, про природу и историю родного края.

6 декабря в 15-00 начинается новый сезон в #лекторийнакарантине с ТРЕХ ИСТОРИЙ ПРО ЛЕТО. Лето – это маленькая жизнь. И у каждого она своя. Предлагаем узнать какой она была у трех ученых - геоэколога, ботаника и геолога.

История первая: «По водной глади и волнам». Куда и зачем отправляются в экспедиции геоэкологи и что они там находят. Про то, как прошло геоэкологическое лето 2020 расскажет старший научный сотрудник ИППЭС КНЦ РАН, кандидат биологических наук Захар СЛУКОВСКИЙ.

История вторая: «О ботанической археологии и поисках редкостей». Про то, что ботаники ищут редкие растения знают все. А вот как связаны ботаника и археология - история доцента МГУ, старшего научного сотрудника ПАБСИ КНЦ РАН, кандидата биологических наук Михаила КОЖИНА .

История третья: «Как микроскоп выгоняет в лес». Лето геологов не похоже на лето ботаника или зоолога. О буднях геологических экспедиций - рассказ научного сотрудника Геологического института КНЦ РАН, кандидата геолого-минералогических наук Евгения КОЗЛОВА.

Лекция состоится в воскресенье 6 декабря 2020 в 15:00 на платформе Zoom. Подключиться к лекторию можно будет по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/89068109533?pwd=YXpobXExTnB..

Идентификатор конференции: 890 6810 9533

Если вы планируете посетить онлайн лекторий напишите СООБЩЕНИЕ в группах лекториев - "КРАЙ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ" или Лектория под эгидой главы города Апатиты и вам в ответ будет направлен код доступа. Огромная просьба - пишите ЗАРАНЕЕ, потому, что отвечать вам после начала лекции мы не сможем.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Макьюэн И. «Закон о детях»

  

Яндекс.Метрика