Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Губернатор посетил модельную библиотеку

Губернатор посетил модельную библиотеку

29 августа губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил город Апатиты для оценки хода работ по нацпроектам. В числе прочих объектов он побывал и в модельной библиотеке, в которую превратилась центральная городская библиотека на улице Пушкина.

В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» на межбюджетный трансферт в размере 10 млн. рублей в библиотеке был проведен ремонт, закуплена новая мебель, оборудование, книги, помещение адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья. На данный момент все работы завершены, и 1 сентября обновленная библиотека откроет свои двери для читателей.

Губернатор высоко оценил уровень проделанной работы, особое внимание обратив на необходимость привлечения молодежи. Его интерес вызвала экспозиция «Русский гений» - коллекция Г.С. Кулигиной, жительницы города Кировска. Галина Семеновна была большой почитательницей творчества Александра Сергеевича Пушкина и собирала все, что связано с ним: книги, открытки, значки, портреты, календари и т.д. А после смерти завещала передать свою коллекцию центральной библиотеке. Теперь коллекция представлена в холле библиотеки, и с ней могут познакомиться все жители города. 

Фотографии Зои Кабыш.

a5b7uyMd0bY
evKMViUtYVc
MrAqU_6M7oU
nF-FyuX5pZM
NmHKVT27ckk
OhDmuhpzDtc
PBSFBjL7QMk
W45gh
wwwww
xqSYnC9nAZI
01/10 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гавен М. «Три дня в Сирии»

   

Яндекс.Метрика