Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Почтовый переполох

Почтовый переполох

В библиотеке семейного чтения прошел семейный выходной «Почтовый переполох». Гости библиотеки узнали историю почтовой связи: от древнеегипетских гонцов до появления первого электронного письма, об использовании почтовых голубей, о возможностях современной почты.

1
2
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
01/12 
start stop bwd fwd

 

А чтобы узнать подробнее о бутылочной почте и получить послание, нужно было выполнить задания квеста. Для этого участники собирали конверты, доставляли письма, писали пожелания на открытках, исправляли ошибки в письме кота Матроскина, разгадывали ребусы «Что в посылке», отгадывали от кого пришли телеграммы на наш праздник.

За каждое выполненное задание получали буквы, из которых собрали слово-подсказку, где найти бутылку с посланием. Письмо оказалось с заданием от почтальона Печкина. Разгадав хитрый замысел Печкина, нашли посылку, которая оказалась со сладостями и все гости ушли довольные и с конфетами.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мойес, Дж. «Серебристая бухта»

   

Яндекс.Метрика