Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей "12 стульев" в День писателя

"12 стульев" в День писателя

3 марта в День писателя в библиотеке семейного чтения прошла литературная игра по книге И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев». В ней приняли участие студенты Апатитского политехнического колледжа. 

В Литературном салоне команды сочиняли стихи, продолжая поэму «Гаврилиада». С рифмами пришлось помучиться, но стихи получились довольно забавными.

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

В задании «Немое кино» студенты озвучивали эпизоды из фильма "12 стульев", используя слова, предложения, сравнения, обороты, которыми богат наш русский язык. Главное было не уподобиться Эллочке Щукиной, в арсенале которой было всего 30 слов.

Задание «Гигант мысли» дало возможность поломать голову над антонимами крылатых выражений. А в заданиях «Лед тронулся» и «Контора пишет» нужно было закончить известные фразы и ответить на вопросы викторины. За выполнение заданий участники игры зарабатывали баллы. Победителем игры по количеству набранных баллов стала команда «Рога и копыта».

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Водолазкин, Е. «Дом и остров, или Инструмент языка»

   

Яндекс.Метрика