Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Финские секреты счастья

Финские секреты счастья

20 января в центральной городской библиотеке прошла встреча из цикла «Путешествуем по миру с книгой». На этот раз гости побывали в соседней Финляндии. Помимо природной красоты, Финляндия – ещё и загадочная страна, многочисленные достопримечательности которой окутаны вековыми историями и легендами.

Помогла разобраться в секретах финского счастья Ираида Михайловна Епифановская – участник апатитского отделения «Наапурит» Мурманской областной общественной организации «Друзья Финляндии». Виртуальных путешественников интересовало буквально все: традиции и праздники, особенности финского языка, вероисповедание и города-побратимы.

Молодежный хор "Victoria" Апатитского городского дворца культуры, пять раз побывавший в гостях у наших соседей, исполнил финскую «Польку Евы». Руководитель коллектива Виктория Филин рассказала о любви финнов к русским песням, некоторые из которых они уже считают своими народными. Всем знакомая песня «Я люблю тебя, жизнь» на финском языке вызвала у зрителей желание подпевать артистам.

Гости встречи познакомились также с книжной выставкой «Родом из Финляндии», на которой были представлены художественные книги финских авторов и путеводители по стране. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Тони Моррисон "Жалость"
    
Яндекс.Метрика