Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Семейный выходной: про мам и толерантность

18 ноября в библиотеках города прошел семейный выходной. В городской детско-юношеской библиотеке он назывался «Солнце всем на свете одинаково светит» и был посвящен международному Дню толерантности.

Участники праздника поговорили о том, что такое дружба, познакомились с актерами кукольного театра «Библиоша» и помогли Буратино справиться со своими обидами, прочитав стихотворение Андрея Усачева «Гном и звезда».

После прочтения сказки «Слон и ёж» Марины Москвиной дети поняли, что такое быть толерантным. Родители и дети участвовали в играх на взаимовыручку «Дружная команда» и «Зеркало», а весёлый хоровод «Дружба» объединил всех гостей семейного выходного дня.

После этого семейный выходной продолжился в литературно-творческой мастерской «ДеТвоРа». Ребята послушали сказочную историю «Про тигренка Бинки, у которого исчезли все полоски» Дональда Биссета, а затем смастерили поделку «Полосатый тигренок».

А в центральной городской библиотеке семейный выходной был посвящен предстоящему Дню матери: здесь прошел творческий нон-стоп «Подарок на день матери».

На творческих мастер-классах «Открытка для мамы» и «Букет из конфет» дети мастерили подарки любимым мамам, а мамы и бабушки принимали участие в мастер–классе «Шьём накидку на голову», учились ухаживать за своими руками на мастер-классе от специалиста компании Mary Kay. Также в библиотеке была организована выставка-портрет «Моя мамочка», на которой были представлены детские рисунки.

Завершился день праздничным концертом «Перед мамой своей опущусь на колени». Участники литературного объединения «Хибины» исполняли песни и читали стихи, посвященные любимым и дорогим мамам. 

1
2
3
4
5
6
7
8
10
1/9 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Дорр Э. «Стена памяти»