Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Авторские куклы в библиотеке

Авторские куклы в библиотеке

Центральная библиотека приглашает посетить выставку «Волшебное искусство кукол». На выставке представлены авторские работы мастеров из Ростова-на-Дону, Калининграда, Киева, Одессы, Запорожья, Красноярска, Воронежа, Курска и других городов. Все работы - небольшая часть коллекции нашей землячки Марины Валентиновны Шарковой.

Марина Валентиновна не только собирает коллекцию, но и сама делает куклы. На выставке представлены и её авторские работы.  Она отмечает, что техники создания кукол из полимерной глины и пластика достаточно увлекательные, но трудоемкие. Каждая деталь тщательно вымеряется и аккуратно вылепливается, чтобы максимально повторить человеческие черты, а потом осторожно выпекается или высушивается.

Такие куклы являются плодом кропотливого труда и отличаются проработанностью каждой детали, набора одежды, прически и миниатюрных аксессуаров.

Те, кто уже успел посетить выставку, остались в восторге! Восхищались графом Жаботинским и графиней Лягуревной, Колдуньей и Эльвиной, Лейси, Аделью и другими работами. 

Приходите в библиотеку, и вы все увидите сами! Выставка будет работать до конца сентября.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Сири Хустведт "Что я любил"
    
Яндекс.Метрика