Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Про дракошу Тошу и сома Сему

В городской детско-юношеской библиотеке состоялось открытие первых лавочек-читалочек. И пусть погода не всегда радует и порой чтение переносится в библиотеку, играть и читать вместе - это всегда весело и интересно!

8 июня ребята с интересом слушали «Сказку про дракошу Тошу», который вместе с лягушкам, жучками-червячками живет в теплой лужице. Тоша - это любознательный и смелый тритончик, а поскольку тритоны очень похожи на драконов, то его так и звали – дракоша Тоша.

Приключения Тоши взволновали ребят, а у кого-то вызвали улыбку, потому что он - сообразительный дракоша, но очень наивный. Затем тритончика Тошу, лягушек, аиста ребята рисовали на асфальте. А после даже сыграли в игру «Аист», где ведущий должен был поймать всех лягушек, жучков, тритончиков, которые умеют очень быстро бегать!

В следующий раз, 15 июня, читали сказочную историю Валерия Кастрючина «Про сома Сёму». Какие только приключения не испытал Сёма! Ребята смеялись и грустили, радовались и сочувствовали главному герою сказки.

А после чтения сказочной истории ребята разгадывали загадки и рисовали сома и других героев книжки!

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читаем вместе с...

   

     Евгений Сенченко,

    геолог

а также >>

Читать подано

Александр Чудаков «Ложится мгла на старые ступени»