Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Французский день в библиотеке

Французский день в библиотеке

17 марта в центральной библиотеке состоялась очередная встреча из цикла «Путешествуем по миру с книгой». В этот раз «путешествовали» по элегантной и притягательной Франции.

Славящаяся вином, любовью и романтикой Франция давно является одной из популярнейших для туризма страной Европы. Франция и ее достопримечательности известны в каждом уголке планеты. В этой стране есть все: уникальные памятники архитектуры, современные постройки, живописные природные уголки.

О них и шла речь на этой встрече. Также вспомнили неповторимое французское кино и песни, обсудили секреты изысканной французской кухни и насладились чаем с круассанами.

Неповторимую атмосферу этого "французского дня" создавали и сами гости. Директор туристической фирмы «ТИРВЭ» Анна Быкова читала стихи на французском языке, а также делилась своими впечатлениями об этой романтической стране.

Молодежный хор «Victoria» очаровал гостей исполнением музыкальных композиций на разных языках, в том числе и на французском.

Среди гостей было много туристов, побывавших во Франции, и они с удовольствием делились своими французскими впечатлениями. Приятно было видеть на встрече кировчан.

Следующее путешествие состоится 21 апреля в 15-00.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Рубанов А. «Финист - ясный сокол»

   

Яндекс.Метрика