Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Праздник сильных, смелых, ловких, умелых!

Весело и азартно было в парке на улице Пушкина в воскресенье 25 февраля, где городская детско-юношеская библиотека проводила праздник будущих защитников Отечества «Вперед, мальчишки! Вперед, девчонки!» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и зимнего фестиваля «Выходи гулять!».

Всем мальчишкам и девчонкам, а также и родителям предложили оказаться в армии. А утро в армии начинается с побудки! Собранность и быстрота нужна была ребятам для выполнения первого задания, где требовалось вывернуть тельняшку на лицевую сторону, надеть её на себя и встать по стойке смирно.

А дальше ребят ждали непростые испытания на следующих площадках: «Обезвредь боеголовку», «Меткий стрелок», «Сбей самолет». И здесь уже необходимо было проявить ловкость, меткость, находчивость.

А кроме этого нужно было доставить секретный пакет в штаб и разминировать минное поле. Особенно сложно, но в то же время весело выполняли участники соревнования эти задания, так как всё это происходило «ночью». Все очень старались! 

На каждой площадке после выполнения задания команда получала один из ингредиентов для приготовления «солдатской каши» в армейском котелке. Ох и вкусная «каша» получилась!

После подведения итогов каждый участник состязания получил сладкий приз. Все остались довольны! Молодцы и родители, которые переживали, старались поддержать ребят в конкурсах, помогали в разгадывании армейских загадок, вопросов викторины «Зарядка для ума» и, конечно, активно фотографировали. Особенно приятно было слышать слова благодарности в адрес сотрудников библиотеки: «Большое спасибо!», «Было очень интересно», «С удовольствием поучаствуем ещё», «Будем ждать с нетерпением!». 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Кабаков, А. «Зона обстрела»