Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Выходи гулять! Масленица зовет

Выходи гулять! Масленица зовет

18 февраля в парке на улице Пушкина прошел праздник «Широкая масленица» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и зимнего фестиваля «Выходи гулять!». Желающих гулять в этот день было много.

1
10p
11p
1/3 
start stop bwd fwd

 

Центральная и городская детско-юношеская библиотеки совместно с ансамблем фольклорной песни «Долинушка» и студией народного творчества «Ярушко» подарили жителям города веселый праздник. Взрослые и дети осваивали старинные русские традиции масленичных гуляний на практике, водили хороводы, участвовали в народных играх и забавах, конкурсах и гаданиях, а также пробовали блины.

0
1p
2
22p
23p
25p
27p
6p
1/8 
start stop bwd fwd

 

Особой популярностью у детей пользовались Медведь, Баба-яга и симпатичная соломенная кукла Масленица. Многие родители хотели запечатлеть своих чад рядом с ними.

13p
14p
15p
26p
3
4p
5p
9p
1/8 
start stop bwd fwd

 

Для детей сотрудники библиотек организовали многочисленные конкурсы и развлечения. Одни бои с подушками чего стоят! Несмотря на мороз, всем было тепло и весело!

17p
20p
21p
4
6
7
8
1/7 
start stop bwd fwd

 

Завершился праздник, как и полагается, старинным русским обрядом - сожжением чучела Масленицы.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Ю. Несбё "Снеговик"
    
Яндекс.Метрика