Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Первые семейные

20-21 января в библиотеках города впервые прошли семейные выходные.

Самым ярким и запоминающимся стал День Японии в библиотеке семейного чтения. Более 100 человек, в основном детей, стали его участниками.

Программу библиотекари подготовили насыщенную: начали с рассказа об удивительной стране Восходящего Солнца, об искусстве оригами, о цуру – бумажном журавлике и связанных с ним легендах. После этого волонтеры – ребята Аня Филимонова и Никита Андронов, провели мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов.

0
1
2
3
4
1/5 
start stop bwd fwd

 

Затем день Японии продолжился рассказом об искусстве японской каллиграфии с мастер-классом по изготовлению открыток с иероглифами с пожеланиями добра, счастья, долголетия.

Также в этот день в библиотеке можно было посмотреть аниме и послушать японские сказки. Кроме того, в программу праздника вошли показательные выступления юных дзюдоистов из ДЮСШ №1 и японский танец с веерами и темари – мячиками из шелковых нитей, который показали ученицы школы №4. После этого ребята провели для желающих мастер-классы боевых и танцевальных движений.

17
18
19
20
1/4 
start stop bwd fwd

 

6
7
8
9
10
11
1/6 
start stop bwd fwd

 

Далее гурманов ждал сюрприз - мастер производственного обучения из Апатитского политехнического колледжа и студенты - будущие повара, научили всех желающих готовить суши.

19
20
21
22
1/4 
start stop bwd fwd

 

Завершился праздник конкурсной программой «Страна Восходящего Солнца», где участники с азартом играли в игры «Японский повар», «Самурай», «Походка гейши» и другие.

Итогом стал ролик Народного ТВ «Хибины» и статья Зои Кабыш в газете  «Мурманский вестник».

Другие библиотеки также принимали семьи в эти дни.

В городской детско-юношеской библиотеке прошел семейный фольклорный праздник и подведение итогов конкурса «Гав-гав дефиле».

В библиотеке имени Л.А. Гладиной дети и родители на мастер-классе под музыку увлеченно вырезали «Зимний лес».

В библиотеке №1 ребята и родители слушали «Сказки мягкого дивана».

Следующие семейные выходные  пройдут в библиотеках города 17-18 февраля. Следите за рекламой!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гуляй вместе с нами!

28.07 в 17-00

Центральная библиотека приглашает всех желающих на семейный выходной «Выходи гулять!»

Подробнее ...
Яндекс.Метрика