Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Лучшие семьи, лучшие знатоки и новый проект

Лучшие семьи, лучшие знатоки и новый проект

27 октября в библиотеке семейного чтения прошел вечер семейного отдыха «Мама, папа, я – здоровая семья». Замечательные семьи пришли к нам отдохнуть и пообщаться друг с другом.

 

Участники вечера отвечали на вопросы викторин «Знатоки традиций», «Закончи пословицу», «Мой дом – моя крепость» и очень активно участвовали в конкурсах и эстафетах «Веселая семейка», «Собери букет для мамы», «Рыбалка», «Хоккей» и «Большие фруктовые гонки».

Завершила семейный вечер игра «Обруч дружбы».

Семейный праздник прошел в теплой дружеской обстановке, ребята и родители играли от души, всем было радостно и весело, все хорошо отдохнули. Каждая семья получила диплом участника в различных номинациях.

1 ноября в библиотеке семейного чтения прошла «Своя игра», посвященная роману Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети». Игра проходила в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра». Ученики 11 класса школы №4 отвечали на вопросы, появляющиеся на большом экране, и зарабатывали баллы, а жюри оценивало их ответы. Игроков было пятеро – Катя Бошняк, Егор Помозов, Артём Ермолаев, Костя Смоленников и Степан Гололобов.

Остальные ребята могли проявить свои знания, если игроки не могли ответить на вопрос. А вопросы были очень непростые. Правильный ответ приносил участникам баллы, а неверный – лишал их. Кроме того, многое в игре решал случай, например «Кот в мешке». Вопрос «Аукциона» разыгрывался на торгах и получал право на него тот, кто сделал наибольшую ставку.

Победителя игры определил финал. Им стала Екатерина Бошняк, второе место досталось Егору Помозову. Кроме этого участники, набравшие баллы, получили «пятерки» от учителя литературы Татьяны Петровны Груздовой.

1 ноября библиотека семейного чтения присоединилась к проекту «Книжный чудо-рюкзачок» и стала четвертой библиотекой - участницей проекта.

Сотрудники библиотеки посетили родительские собрания в детском саду № 58 и пригласили родителей и детей принять участие в новом проекте. Подробно рассказали о проекте, о книгах, предлагаемых для чтения, объяснили, как писать отзыв, представили полезные буклеты, ответили на вопросы родителей и пожелали приятного чтения в кругу семьи.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Липскеров Д. «О нем и о бабочках»

  

Яндекс.Метрика