Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Светофор спешит на помощь

Светофор спешит на помощь

В целях профилактики детского травматизма на дорогах в библиотеке семейного чтения был проведён урок безопасности «Светофор спешит на помощь» для детей оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 4. Насколько важно соблюдать правила дорожного движения детям рассказала сотрудник Госавтоинспекции Светлана Геннадьевна Астапова. Она напомнила, как и где правильно переходить дорогу, рассказала о правилах поведения в автомобиле, о применении светоотражательных элементов. Дети приняли активное участие в обсуждении, а затем и в викторине «Правила дорожные - нужные, несложные».

Потом ребят ждала веселая командная эстафета. Каждому участнику предстояло с «грузом» на голове обежать вокруг установленных дорожных знаков и передать эстафету следующему игроку команды; на скорость собрать полный автобус «пассажиров»; пройти по импровизированной «зебре», а в игре «Передай жезл» ребёнок, на котором закончилась музыка, отвечал на каверзные вопросы. Ребята с успехом справились со всеми заданиями.

В конце встречи ребята нарисовали свои обращения к водителям. Лучшие из работ будут размещены на стенде в Госавтоинспекции, а ребята получили сладкие призы.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Пелевин В. «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами»

  

Яндекс.Метрика