Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Здоровье на Севере

20 апреля в центральной городской библиотеке состоялась очередная встреча из цикла «Здоровье человека на Севере».

Ведущий стоматолог «Стоматологии для всей семьи» Ксения Богданова рассказала о том, как сохранить здоровье зубов в наших северных условиях.

Прежде всего, нужно знать о продуктах, негативно влияющих на здоровье зубов, а также о полезных, способствующих их укреплению.

Принимать витаминные комплексы для зубов взрослым и детям. («Дентовитус», «Кальцинова», «Видехол», «Кальций Д3 – никомед» и «Ремодент»).

Выбирать правильную зубную пасту и не использовать часто отбеливающие пасты.

 

Что касается выбора зубной щетки, то здесь нужно руководствоваться, прежде всего, состоянием своих зубов. При кровоточивости и повышенной чувствительности подходят только мягкие и ультрамягкие щетки; средняя жесткость подходит большинству людей – именно такие щетки покупают чаще всего. Для людей, склонных к появлению зубного камня и имеющих абсолютно здоровую эмаль, стоматологи советуют жесткие щетки».

Стоматолог еще раз напомнила, что правильное питание; регулярная профилактика и периодическое посещение кабинета стоматолога в профилактических целях должно стать хорошей традицией. Зубы куда легче и дешевле лечить на ранних стадиях проявления проблемы.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Рауль-Дюваль, Ж. «Кафка, вечный жених»