Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Держим мозг в тонусе

Держим мозг в тонусе

Такого еще не было! В библиотеке имени Л.А. Гладиной прошел первый научный субботник.

35 смельчаков отвечали на «недетские вопросы», а завлаб Сергей Мудрук был его ведущим.

Полина Бартенева помогла всем желающим 22 апреля проверить свои научные знания и навести порядок в голове, организовав в библиотеке площадку для проведения просветительской акции «Всероссийская лабораторная».

Добровольцев рассадили за столы и раздали им «Журналы лаборантов» — тестовые материалы, на которых красовались слоганы: «Держи мозг в тонусе» и «Добавь науку в друзья». Участникам «Рослабы» предстояло за один академический час (т.е. 45 минут) найти ответ на 37 «НеДетских вопросов» (т.е. таких, которые из любопытства часто задают нам малыши, но чтоб на них точно ответить, нужны вполне взрослые знания). К примеру: «Почему солнце краснеет на закате?» или «Зачем канатоходцу шест?», а также «Сколько весит зрачок синего кита?» и «Почему зимой холодно?

А еще всех участников ждал небольшой, но очень не простой диктант, справиться с которым было также непросто.

Несмотря на сложности, все участники успешно дошли до финиша, сдали контрольные бланки и тут же, на месте, смогли проверить правильность ответов по видеоинструкциям «Рослабы».

В итоге  десять апатитских эрудитов набрали больше 35 баллов (а четыре из них — больше 40). Самым умным горожанам были вручены презенты от библиотеки.

Замечательно об этом мероприятии написала  Кира Белова в материале «Зачем канатоходцу шест? И другие вопросы. Апатитчане приняли участие в «Рослабе» (ХибИнформБюро – 23.04.2017) Фото Киры Беловой.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Дю Морье Д. «Стеклодувы»

  

Яндекс.Метрика