Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Раскроем "тайну" фамилии

Раскроем "тайну" фамилии

Библиотека семейного чтения предлагает новую бесплатную услугу – информацию о происхождении фамилии. За несколько лет работы по данной теме собрана информация более чем о 5000 фамилиях!

Фамилии в нашей стране у большинства народа появились относительно недавно – в конце XIX – начале ХХ веков. До этого фамилии имели только представители дворянства и духовенства. Много зависело от имён и прозваний, которыми пользовались в те времена. Фамилии происходят от имен собственных, прозвищ, географических названий, профессий и иных истоков.

Но не всегда с фамилией всё так ясно и просто. Если не помогает эта таблица, то библиотека семейного чтения постарается помочь, используя публикации в журналах и книги языковедов А.В. Суперанской, Ю. Федосюка, В.А. Никонова, А.В. Сусловой. 

Обращайтесь в библиотеку семейного чтения по адресу: ул. Кирова,15, телефону 8 (900) 943 11 08, электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кирино, Н. «Реальный мир»

  

Яндекс.Метрика