Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей "Тайна едкого дыма" и "Мода на здоровье"

"Тайна едкого дыма" и "Мода на здоровье"

В городской детско-юношеской библиотеке прошел урок здоровья «Береги себя для жизни» для 9-классников школы №10.

Как правильно питаться? Зачем нужно заниматься спортом? Как бросить курить? Чем грозит молодёжи чрезмерное употребление пива? Ответы на эти вопросы старшеклассники получили в ходе презентации книжной выставки «Жить – здоровьем дорожить».

Затем специалисты молодёжного социального центра Анна Тимофеева и Наталья Акулич провели психологический тренинг, в ходе которого ребята узнали, как бороться с вредными привычками, противостоять им и не оказаться в зависимости от них. Урок здоровья прошёл шумно, оживлённо, школьники проявили активность и заинтересованность. 

s0
s1
s2
s3
s5
1/5 
start stop bwd fwd

 

В городской библиотеке №2  прошли беседы «Тайна едкого дыма» и «Мода на здоровье» для ребят из соцприюта.

В ходе беседы «Тайна едкого дыма», которая прошла 6 декабря, ребята узнали об истории распространения табака, причинах курения, действии никотина на организм человека, посмотрели познавательный анимационный фильм «Тайна едкого дыма».

Вторая встреча прошла 8 декабря и была посвящена здоровому образу жизни. Ребята узнали о том, как пирсинг, татуировка и неправильно подобранная одежда и обувь могут навредить здоровью. Ребята активно обсуждали данную тему и пришли к выводу, что мода очень изменчива и непостоянна, а некоторые увлечения, продиктованные модой, могут быть вредны и даже опасны для здоровья. 

222
444
222
444
1/2 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джеральд Даррелл «Ай-ай и я»

    

Яндекс.Метрика