Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Толерантны ли Вы?

В День толерантности, 16 ноября, в библиотеках прошли уроки толерантности, информационный час и тестирование.

В городской библиотеке №2 оформлена информационная выставка «Люди на свете разные: непохожие, своеобразные» из цикла «Быть в курсе» и  прошел урок толерантности «У нас единая планета, у нас единая семья» для детей из соцприюта. Ребята познакомились с понятиями "толерантность", "толерантная личность"; посмотрели видеоролики по толерантности; с помощью теста определяли, толерантны ли они. В конце мероприятия дети собрали «цветок толерантности».

2
tolerantnost003
tolerantnost004
tolerantnost005
1/4 
start stop bwd fwd

 

В центральной городской библиотеке прошел урок «Мы разные, но мы вместе», посвященный международному Дню толерантности, для студентов Апатитского политехнического колледжа. Эпиграфом к мероприятию стали слова английского писателя Бернарда Шоу: «Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось одно – научиться жить на Земле, как люди». Ребята учились понимать, уважать друг друга и жить в мире и согласии, принимая друг друга такими, какие они есть. Интересный и познавательный ролик познакомил участников встречи с традициями и обычаями приветствия в разных странах. Игра-тренинг «Похожи – не похожи» научила находить сходства и различия между людьми. Все убедились в том, что мы одинаковые, потому что мы – люди и мы разные, потому что каждый из нас неповторим и индивидуален.

z
z1
z2
z4
z5
z6
z7
z8
1/8 
start stop bwd fwd

 

В библиотеке имени Л.А. Гладиной для учащихся политехнического колледжа провели этнографический тест в ходе которого ребята показали неплохие знания.

111
222
111
222
1/2 
start stop bwd fwd

 

В городской детско-юношеской библиотеке прошел информационный час «Национальные традиции гостеприимства» для четвероклассников СОШ № 3.

Ребята узнали, что означает термин «толерантность», послушали о принципах терпимости, вспомнили, как проявляется гостеприимство. Красивая электронная презентация познакомила ребят с обычаями встречи гостей у русского, татарского, башкирского народов, а также на Кавказе. О доброжелательном приеме гостей сложено много пословиц, которые участники с удовольствием отгадали.

Библиотека семейного чтения приглашает познакомиться с витринной выставкой «Национальный костюм».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мюссо Г. «Здесь и сейчас»

  

Яндекс.Метрика