Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Бочка Диогена и ящик Пандоры

Бочка Диогена и ящик Пандоры

В детско-юношеской библиотеке для детей из оздоровительного лагеря школы №7 провели час интересных фактов «Родом из Греции», посвященный перекрестному году России и Греции.

Ребята стали участниками книжных раскопок невероятных фактов о Древней Греции, в результате которых нашли ответы на разные вопросы. Например. Что связывает бочку Диогена и ящик Пандоры? Чем занимались педагоги в Древней Греции? С чем связан выбор длины марафонской дистанции? Как проходили античные Олимпийские игры?

Много удивительного ребята узнали и о современной жизни в Греции. О том, что греки охотнее празднуют день имени, а не день рождения. Что самый любимый танец – зейбекико, а танец сиртаки придуман в 1964 году для съемок фильма. Что традиционный греческий сыр Фета был известен уже в Гомеровскую эпоху…

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Митчелл Д. «Голодный дом»

  

Яндекс.Метрика